Продолжается расследование вольского инцидента. Сейчас следователи проводят проверку. Эксперт предположил, какое наказание ждёт школьника. По мнению адвоката, подростку грозит от четырёх до семи с половиной лет лишения свободы.

«Случай, конечно, дикий безо всякого сомнения. Тут нужно разбираться, а учётом того, что участник инцидента является несовершеннолетним - разбираться со всей тщательностью. Думаю, что у сотрудников следственного комитета хватит профессионализма это сделать. А вот о возможной мере наказания здесь достаточно сложно судить. Тут ключевую роль играет проведение психиатрической экспертизы. Если он будет признан невменяемым, то существуют принудительные меры медицинского характера. И его нужно будет лечить, а не судить, как бы этого кому не хотелось. Если он вменяемый и имеет возможность нести ответственность, то он её понесёт, но здесь есть нюансы. 
Вопрос о мере наказания. Статья 105 часть вторая, которая ему инкриминируется, как я понимаю, предусматривает суровое наказание. Но с учётом того, что он несовершеннолетний, предел наказания в данном случае семь с половиной лет. Минимальный же порог будет начинаться от четырёх лет», -  рассказал адвокат Таймураз Тотиков в беседе с журналистом информационной службы "Саратов 24".
Напомним, что пострадавшая 12-летняя девочка, которую вчера из Вольска доставили в Саратов, остается в состоянии средней степени тяжести.

Автор Алексей Паршин