Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- В среду, 28 декабря, в Саратовской области прогнозируется выпадение большого количества мокрого снега, из-за чего на дорогах может образоваться наледь. В связи с этим автолюбители и пешеходы должны быть внимательнее и соблюдать правила дорожного движения. 

- В Саратове окончательно приняли решение поднять стоимость проезда. Повышение будет действовать с 1 января 2023 года. Изменения коснутся электротранспорта и четырех регулируемых автобусных маршрутов, перевозки по которым осуществляет "Саратовгорэлектротранс". 

- Саратовские врачи приняли сложные роды у девушки с нарушением проходимости вен. Пациентка находилась под постоянным динамическим наблюдением за беременностью и состоянием сосудов конечностей. Спасти удалось и ее, и ребенка.

- Оливье и селедку под шубой нужно заправлять майонезом, без соуса эти салаты просто не смогут существовать. Майонез может быть куплен в магазине, а можно сделать домашний соус. Но вот какой майонез лучше? Об этом рассказала врач-эндокринолог и диетолог Анастасия Тараско.

Светлана Бакал, занимавшая до 12 октября 2022 года должность министра информации и печати, назначена директором Лицея-интерната №64 ("Предуниверсарий"). На этом посту она сменила Романа Овсенева, возглавлявшего "Предуниверсарий" с 2020 года.

- В Саратове 60-летний житель Кировского района подозревается в угрозе убийством - часть первая статьи 119 Уголовного кодекса. Мужчина пытался с помощью ружья прогнать соседей с нижнего этажа.

Напомним, вы можете также прочитать главные новости за 26 декабря.

Автор Динара Дусалиева