Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- На военном аэродроме "Энгельс" в Саратовской области 26 декабря около 2:35 средствами ПВО был сбит украинский беспилотник. В минобороны России сообщили о трех погибших. Авиационная техника повреждений не получила.

- Сегодня, 26 декабря, около 10 часов утра в Ленинском районе девушка погибла при падении с высоты. Она скончалась до приезда медиков.

-  Ночное ЧП в Энгельсе: местная жительница рассказал, что сторону аэродрома промчалось несколько "скорых", было слышно громкие сирены.

- После Нового года в Саратове подорожает проезд на маршрутах электротранспорта. Оплата проезда безналичным способом подорожает на 2 рубля - с 25 до 27 рублей, а наличными - с 29 до 30 рублей.

- На этой неделе, с 26 по 31 декабря в Саратовской области будет слабый мороз и небольшая оттепель. В ближайшие четыре дня ожидаются осадки в виде снега, но с перерывами. В ближайшие два дня - небольшой снег, а со среды возможен сильный снегопад.

- В Саратове подготовлен новый проект Генплана, рассчитанный до 2045 года, который заменит собой предыдущий документ, принятый в 2018 году.

- Оперативники уголовного розыска задержали двоих жителей Краснопартизанского района Саратовской области по подозрению в вымогательстве. Злоумышленники пытались "выбить" крупную сумму денег у жителя поселка Горный.

Напомним, вы можете также прочитать главные новости за 25 декабря.

Автор Динара Дусалиева