В регионе появится снежный покров.

На этой неделе, с 26 по 31 декабря в Саратовской области будет слабый мороз и небольшая оттепель. В ближайшие четыре дня ожидаются осадки в виде снега, но с перерывами. В ближайшие два дня - небольшой снег, а со среды возможен сильный снегопад. Появится снежный покров. Ветер будет гулять от трех до восьми метров в секунду, местами порывы девять-12 метров. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном Гидрометцентре.

Температура в первой половине недели будет слабоморозная. По ночам -1...-6°С, в восточных районах -9...-14°С, днем 0...-5°С, в Левобережье до -8°С. Во второй половине - ожидается оттепель. Ночью будет +1...-4°С, в Левобережье до -7°С, а днем +2...-3°С. В Саратове ночью ожидается температура -2...-4°С, днем -1...-3°С, также она может повыситься до +2...0°С.

"Из-за оттепели в регионе может появиться туман, ухудшающий видимость до 500-200 метров. Также будет скользкое дорожное покрытие, что усложнит ситуацию для водителей", - уточнила начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Автор Ксения Несвицкая