Мужчин задержали.

Оперативники уголовного розыска задержали двоих жителей Краснопартизанского района Саратовской области по подозрению в вымогательстве. Злоумышленники пытались "выбить" крупную сумму денег у жителя поселка Горный. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

По данным ведомства, двое мужчин навестили потерпевшего и прямо с порога высказали "выгодное" предложение, от которого он не имел права отказаться - так, по крайней мере, считали сами визитеры. Злоумышленники потребовали подарить им пять баранов.

55-летний хозяин дома удивился простодушию незваных гостей и ответил им, что благотворительностью заниматься не намерен, и никаких баранов никому дарить не будет. На что злоумышленники применили к потерпевшему физическое насилие и потребовали с него 190 тысяч рублей за то, что он "повел себя слишком дерзко".

"Мужчина обратился в полицию. Сотрудники управления уголовного розыска вместе со специальным отрядом быстрого реагирования Росгвардии задержали судимого 38-летнего и не судимого 44-летнего местных жителей.

Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 163 Уголовного кодекса (Вымогательство)", - рассказали в управлении МВД корреспонденту телеканала "Саратов 24".

Напомним, около месяца назад жертвой вымогательства стал 27-летний житель Саратова. Мужчина "сломал" сайт с интим-услугами и лишился более 160 тысяч рублей.

Автор Ксения Несвицкая