Это связано с погодными условиями.

В среду, 28 декабря, в Саратовской области прогнозируется выпадение большого количества мокрого снега, из-за чего на дорогах может образоваться наледь. В связи с этим автолюбители и пешеходы должны быть внимательнее и соблюдать правила дорожного движения. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональной Госавтоинспекции.

СнегопадСотрудники ГИБДД призывают водителей соблюдать безопасный скоростной режим, а также не забывать про боковой интервал между машинами и дистанцию. Помимо этого, нужно быть более аккуратными во время совершения маневров на дороге, не выезжать на "встречку". В такую погоду необходимо снижать скорость, чтобы при возникновении опасности, была возможность предотвратить ДТП. Также стоит помнить, что у пешеходов может быть ограничен обзор из-за капюшона или зонта, поэтому нужно быть внимательными. Пешеходы же должны аккуратнее себя вести на дороге, особенно, когда темнеет.

"Каждый год во время смены погоды увеличивается число ДТП", - отметили в областной Госавтоинспекции.

Для справки:

Если вы стали участником ДТП и требуется участие сотрудников ГИБДД, вы можете позвонить по телефону дежурной части – 8 (8452) 75-22-43.

Автор Юлия Исаева