На "Саратов 24" стартовали два новых проекта - второй сезон социальной акции "Саратовский некрополь" и "Черта города", который рассказывает об известных жителях области.

Участники социальной акции "Саратовский некрополь" снова отправились на Воскресенское кладбище - изучать старые захоронения и искать заброшенные могилы ветеранов Великой Отечественной войны.
На самом старом в Саратове погосте - сотни тысяч захоронений. За многими могилами давно никто не ухаживает, на некоторых памятниках нет ни фотографий, ни даже табличек с именами. Узнать, о том где покоится прах героя Великой Отечественной войны, можно только по звезде на памятнике или ограде. Многие надгробия покосились, покрылись ржавчиной, некоторые сломаны. Еще одна проблема старых захоронений - они заросли травой и деревьями. Однако, как сообщили участники акции, они не боятся трудностей и собираются привести в этом сезоне в порядок как можно больше могил. Также предстоит и большая работа с архивом. 
Редактор информационного сайта "Саратов 24" Юлия Трекозова также рассказала о «сюрпризе», который в этот раз ждал журналистов на кладбище. На могилу администратора цирка, театров и филармонии Михаила Каплана, которую облагородили во время первого сезона акции, неизвестные положили его фотографию. Овал с надгробия считался утерянным. Теперь участники акции "Саратовский некрополь" смогут прикрепить ее на место.
Еще один проект "Саратов 24" стартует в ближайшее время. "Черта города"  - это серия интервью о жителях Саратова, которые остались в городе, но мыслят шире его пределов, и о тех, кто уехал, но не забывает о родном доме. Автор проекта Мария Карманова пообщалась с архитекторами, музыкантами, театральными деятелями, журналистами - с теми, кто делает карьеру здесь, либо уезжает, но остается на связи с городом и влияет на его развитие. 
В условиях пандемии саратовцы стали активнее использовать ТВ, сайты и соцсети для получения информации. Специалисты исследовательских компаний MediaHills и Mediascope продолжают фиксировать рост популярности региональных новостных программ. Не меньшей популярностью пользуется сайт "Саратов 24". По данным "Яндекс.Метрики", ежедневно ресурс посещает более 15 тысяч человек, эту же цифру подтверждает и "Rambler".
"С данными по просмотрам и посещаемости может ознакомиться любой желающий. Счетчики сайта находятся в открытом доступе", - уточнила редактор сайта "Саратов 24".
Напомним, в мае информационная служба "Саратов 24" начала сотрудничество с самой крупной социальной сетью страны - "ВКонтакте", а Инстаграм-аккаунт информационной службы является самым популярным среди саратовских СМИ. Сейчас он перешагнул 76-тысячный рубеж. В начале месяца "Саратов 24" зарегистрировался в приложении TikTok. За непродолжительное время на аккаунт подписались более трех тысяч человек, а один из роликов набрал около 1,3 миллионов просмотров и более 80 тысяч лайков.

Автор Артур Авдеев