Специалисты "Роскачества" провели исследование и выяснили, какие детские подгузники соответствуют всем необходимым требованиям.

Образцы изучали по 49 показателям, а в исследовании участвовали 29 торговых марок. Исследование показало, что все популярные в России подгузники безопасны, независимо от цены и страны происхождения. Вся продукция не является токсичной, не содержит тяжелые металлы и канцерогены, не вызывает раздражения и аллергии. Отмечается, что все исследованные образцы оказались абсолютно стерильными.
В то же время есть несколько образцов исследования, которая была обозначена специалистами ведомства, как товары с качествами выше стандарта. Это японские "GOO.N" и "Merries", а также российские "Libero", "Mepsi" и "Pampers Premium Care". В общем рейтинге лидером стали подгузники "Bella", однако в группы "выше среднего" они не попали, поскольку не имеют индикатора влаги.
Кстати, специалисты "Роскачества" опровергли рекламные заявления о том, что подгузник должен быть дышащим. Это не более чем маркетинг.
"Таких подгузников нет и быть не может. Результаты наших испытаний показали, что все исследованные подгузники имеют нулевой показатель воздухопроницаемости", - заявили эксперты.
Напомним, что ранее специалисты "Роскачества" дали советы по организации отпуска с помощью услуг туристического агентства.

Автор Аня Забалуева