Также он отметил, что этот шаг для Украины самоубийственный.

Политклуб.pngУже которую неделю не прекращаются разговоры об украинском контрнаступлении. Представители киевского режима делают заявления одно громче другого. Это похоже на некую ярмарку, где продавец пытается подороже продать лежалый товар. Как можно оценить эту информационную кампанию? Эту и другие тему обсудили участники программы "Политический клуб" с ведущим Ильей Леонтьевым.

Михаил Шмырев.png"Это торжище действительно есть, и оно выгодно всем, даже немного российской стороне, поскольку заставляет держать наши войска в тонусе. Главное, чтобы не получилось, как в известной притче про мальчика и волка", - отметил кандидат политических наук и директор областной газеты "Провинциальный Телеграфъ" Михаил Шмырев.

По словам эксперта, для Украины постоянная поддержка режима ожидания наступления - это лишний повод привлекать к себе внимание, удерживать внимание международной повестки на себе и, разумеется, получать дополнительные ресурсы, потому что они боятся наступать.

"Они к наступлению явно не готовы. По всем военным меркам для наступления нужен многократный, хотя бы двукратный перевес сил, и этого перевеса у них нет. Поэтому они ведут эту риторику, готовятся, требуют.

Выгодно это, разумеется и американцам, которым необходимо оправдывать свое вмешательство и свои действия там, и которые обдирают Европу, стягивая на Украину всю технику.

Что касается перспектив, я думаю, что торжище торжищем, но военные действия все же будут предприняты. Имея в виду их склонность к значимым датам, возможно, они приурочат это к первому и девятому мая, либо к 30 апреля - дню смерти Гитлера.

То есть, учитывая этот символизм, они могут, когда соберут свои войска в кулачок (не буду говорить про кулак), предпринять этот шаг, абсолютно самоубийственный для них", - резюмировал Михаил Шмырев.

Напомним, ранее в "Политклубе" обсудили неравнодушие Байдена к меньшинствам.

Автор Артур Авдеев