Самый масштабный экзамен было решено провести в два дня.

Утверждены результаты единого государственного экзамена по русскому языку. Об этом в своем Инстаграм рассказала зампред правительства области Ирина Седова.
"В первый день госэкзамен на 100 баллов сдали сразу 20 человек. Поздравляю всех участников и стобалльников с высокими результатами. В Саратове – 16 стобалльных результатов, Балакове – два, в Энгельсе и Новоузенске – по одному. В итоге по экзаменам за 3 и 6 июля общее количество стобалльных результатов в регионе составило 31. О результатах экзамена по русскому языку за 7 июля также расскажу в своем аккаунте", - написала Седова.
Сегодня, 20 июля, выпускники школ сдают экзамены по иностранным языкам и биологии. Всего задействовано 44 пункта проведения экзаменов. Английский язык сдают 892 выпускника, французский - пять, немецки - 19, а испанский язык - двое. Экзамен по биологии выбрали сдавать 2151 участник.
Напомним, что из-за пандемии коронавируса основной период ЕГЭ в этом году дважды переносили. Позже были определены сроки его проведения - с 29 июня по 25 июля. Выпускники уже написали информатику, географию, литературу, русский языкматематику, физику и историю. Сегодня стало известно, что 11 абитуриентов набрали по 100 баллов за экзамен.

Автор Марина Одинцова