Досрочный период продлится до 22 апреля включительно.

ЕГЭфизика.jpgСегодня в регионе стартовал досрочный период государственной итоговой аттестации. В Саратовской области в этот период планируют сдавать экзамены 25 участников, для проведения экзаменов задействован один пункт проведения экзаменов на базе регионального центра оценки качества образования.

Досрочный период продлится до 22 апреля включительно. Сегодня ребята сдают экзамены по географии и литературе, 26 марта — по русскому языку, 29 марта — по математике базового и профильного уровней. Об этом сообщает министерство образования области.

2 апреля можно будет сдать ЕГЭ по биологии, иностранным языкам (письменная часть) и физике, а 5 апреля — по иностранным языкам (устная часть). Затем 9 апреля состоятся экзамены по информатике и обществознанию. Завершат досрочный этап сдачи ЕГЭ экзамены по истории и химии, которые пройдут 12 апреля.

В проведении досрочного периода задействованы 73 работника пунктов проведения экзаменов. Контроль за соблюдением порядка проведения ЕГЭ обеспечивает 10 членов государственной экзаменационной комиссии. Ситуационный центр традиционно действует на базе Саратовского областного института развития образования.

Также запланированы резервные дни для сдачи экзаменов в досрочный период. ЕГЭ по русскому языку пройдет 15 апреля, по математике — 18 апреля. Экзамены по биологии, иностранным языкам (письменная часть), литературе, обществознанию и физике пройдут 19 апреля. А по географии, иностранным языкам (устная часть), информатике, истории и химии — 22 апреля.

Напомним, 5 марта в Саратовской области прошла Всероссийская тренировочная сдача ЕГЭ. Школьники 11 классов сдавали биологию, английский язык и информатику. 

Автор Динара Дусалиева