На сайте «Саратов 24» продолжает работать рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных саратовцев, тех, кто имеет собственное мнение и готов его озвучить. Сегодня, 27 января, депутат Андрей Воробьев прокомментировал отдельные статьи поправок в бюджет области.

В региональный бюджет заведены дополнительные средства на определенно значимые для области и жителей направления. По мнению Воробьева, они позволят качественно отработать стоящие перед региональной властью задачи.
«Среди статей расходов, появившихся в главном финансовом документе региона, отдельно хотел бы обратить внимание на значимую для всех жителей области дату – День космонавтики. К юбилею со дня первого полета человека в космос запланировано открытие первой очереди Парка покорителей космоса в Энгельсском районе. На данный объект по линии министерства культуры региона заложено дополнительно 23,8 млн рублей. Эти средства позволят качественно подготовиться к дате, которая для нашей области имеет особое значение. Все помнят, что именно у нас, в поселке Дубки, Юрий Гагарин учился управлять самолетом, а энгельсская земля стала для него местом приземления после полета в космос. Парк на месте приземления первого космонавта Земли станет особой точкой притяжения туристов со всего мира, поэтому ему уделяется такое пристальное внимание.
Другое важное направление – это средства, заложенные на восстановление троллейбусной линии между Саратовом и Энгельсом. Долгое время «девятка» связывала два самых крупных города нашей области. По просьбе жителей и при поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина этот легендарный маршрут через Волгу планируется в ближайшее время восстановить. Это будет знаковым событием, учитывая, что сегодня в мире большое внимание уделяется вопросам экологии и экологически чистым видам транспорта», – подчеркнул Воробьев.
Ранее на очередном заседании Саратовской областной Думы был поднят вопрос о поправках в бюджет региона. В частности, расходы на социальную сферу сокращают более чем на 200 миллионов рублей.

Автор Артур Авдеев