Женщина смогла присвоить 15 тысяч рублей, подделав документы.

В Саратовской области перед судом предстанет жительница Балашовского района, которую обвиняют в присвоении денежных средств и служебном подлоге. Об этом в пятницу, 28 августа, рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета.
По данным следствия, в июле прошлого года женщина, будучи заведующей детского сада в одном из сел, сделала документы с учетом рабочего времени и расчетом заработной платы, указал ложные сведения о работе уволенной сотрудницы. В соответствии с табелем, бухгалтерия выплатила бывшей сотруднице 10 тысяч рублей, а та перевела их заведующей.
Помимо этого, в декабре того же года подозреваемая подготовила приказ о премировании бывшей работницы, в результате чего получила еще пять тысяч рублей.
"Противоправные действия указанных лиц выявлены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД совместно с сотрудниками прокуратуры района", - уточнили в следственном комитете.
На допросе женщина призналась в содеянном. На нее завели уголовное дело по части третьей статьи 160 УК РФ (присвоение) и части первой статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Сейчас дело направлено в суд, злоумышленнице грозит до шести лет лишения свободы.

Автор Марина Одинцова