Он похитил 591 тысячу рублей, которые предназначались на ремонт квартиры для многодетной семьи.

суд.jpgВ Саратове бывший руководитель компании "Госжилстрой", которая принадлежит региональному министерству строительства и ЖКХ, был признан виновным в хищении средств. Об этом сообщает прокуратура области.

С начала апреля 2021 года по конец марта 2022 года обвиняемый заключил договор с частным предпринимателем на проведение ремонтных работ в квартире на территории Мясокомбината в Энгельсе, зная, что эти работы необходимы для передачи квартиры многодетной семье в рамках региональной программы.

После того как ему были перечислены 591 тысяч рублей на основании предоставленных договора и других документов о выполненных работах, бывший директор сообщил предпринимателю, что ремонт больше не требуется, и потребовал вернуть деньги ему лично. Получив сумму, он не вернул ее в кассу организации.

Бывший руководитель полностью возместил ущерб, признал свою вину и раскаялся. Ему было назначено наказание в виде условного лишения свободы на полтора года с испытательным сроком.

Напомним, компания "Госжилстрой" фигурирует в деле экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина. Представители организации неоднократно выступали свидетелями в суде.

Автор Ксения Несвицкая