По материалам прокурорской проверки завели уголовное дело.

квартираВ Энгельсе сотрудники прокуратуры провели проверку соблюдения бюджетного законодательства и законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуроры установили. что в феврале 2022 года организация, учредителем которой является субъект России, заключила с ИП контракт о ремонте квартиры, которую планировали реализовать для социальных нужд.

"Согласно акту приемки выполненных работ, ремонт проведен своевременно и в полном объеме, в связи с чем заказчиком денежные средства за работу на общую сумму около 600 тысяч рублей переведены подрядчику.

Вместе с тем, в ходе проверки с выездом на место установлено, что какого-либо ремонта в данной квартире вовсе не производилось", - отметили в ведомстве.

Материалы проверки передали следственным органам. Правоохранители завели уголовное дело по части третьей статьи 160 Уголовного кодекса (присвоение или растрата). Расследование находится на контроле прокуратуры.

Автор Ксения Несвицкая