"КВС" ведет работы по устранению аварии.

Затопление Степана Разина.pngПрокуратура города Саратова организовала проверку на основе публикации "Саратов 24" о коммунальной аварии в Октябрьском районе. Об этом, во вторник, 17 декабря, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, авария произошла около дома №13/31 по улице Степана Разина. Компания "КВС" ведет работы по устранению ее последствий.

Заместитель прокурора города Саратова Виталий Марцинкевич на месте проведения работ обсудил с представителями организации проблемы при устранении очередного порыва.

"Ход проведения работ и возобновление подачи жителям холодного водоснабжения находится на контроле прокуратуры. Кроме того, будет дана оценка качеству ранее проведенных аварийно-восстановительных работ на указанных сетях", - уточнили в надзорном органе.

На сообщение о затоплении отреагировала также администрация Октябрьского района. 

"В адрес "КВС" направлена и зарегистрирована заявка для принятия мер. По информации организации, к работам приступят в ближайшее время. Также в адрес "КВС" ранее было направлено письмо о рассмотрении возможности по замене изношенного участка трубопровода. Управляющей компании "Кит" рекомендовано незамедлительно приступить к работам по устранению последствий коммунальной аварии с дальнейшем возмещением затрат со стороны "КВС", - отметили чиновники.

Напомним, 14 января, в редакцию "Саратов 24" обратились сотрудники Саратовского  областного методического киновидеоцентра. По их словам, соцучреждение уже почти неделю тонет в коммунальной "речке" из-за аварии на улице Блинова. 

Прокуратура Саратова также организовала проверку

Автор Ксения Несвицкая