Из-за коммунальной аварии в учреждении срываются кинопоказы.

Уже почти неделю Саратовский областной методический киновидеоцентр тонет в коммунальной "речке" из-за аварии на улице Блинова. Об этом в субботу, 14 января, в редакцию "Саратов 24" сообщили сотрудники соцучреждения и прислали фото и видеозапись.

По их словам, авария парализовала работу центра. 

"Поток воды препятствует не только транспорту учреждения, но и возможности элементарного выхода на рабочее место. А на видео - и возможности уйти с работы! Обращения в коммунальные и аварийные службы, администрацию Саратова и Ленинского района, вышестоящие органы результата за последние пять дней не дали.

Областной киновидеоцентр предоставляет услуги кинопоказа школьникам, студентам, социально незащищенным категориям населения Саратова. Так, уже в понедельник, по вине аварийных служб Саратова, будет сорван показ представителям Центра социального обслуживания населения. 

Даже если поток будет остановлен, пройти к учреждению будет невозможно из-за намерзшего льда! Также будут сорваны выезды в образовательные учреждения Саратова и показы отечественного кино в трех районах области.

Обращаемся к тем, кто сможет разрешить ситуацию и обеспечит возможность полноценной работы государственного учреждения культуры!" - заявили работники киновидеоцентра.

По этому поводу информационная служба "Саратов 24" обратилась в надзорное ведомство.

Напомним, в декабре 2022 года в Саратове поселок Жасминный оказался в ледяном плену из-за затопления. Ранее выход из домов там блокировала вода.

Фото и видео: сотрудники киновидеоцентра

Автор Ксения Несвицкая