К местной жительнице с воспалением легких не смогла проехать "скорая".

О ледяном плену, в котором оказался поселок Жасминный в Ленинском районе Саратова, корреспонденту телеканала "Саратов 24" вновь рассказала местная жительница Елизавета Кузина. 12 декабря она сообщала, что улица Маневровая в этом поселке превратилась в самую настоящую реку из грунтовых вод, заблокировавшую выход из домов.

По словам девушки, за прошедшую неделю ситуация в лучшую сторону не поменялась.

"Была какая-то имитация работы. В первый раз приехала техника в единичном количестве и уехала, даже не приступив к работе. Во второй раз этим же трактором попытались сделать небольшую канаву, помогали еще несколько человек. Сегодня (19 декабря - прим. ред.) несколько человек с ломом пытались что-то сделать, но буквально полчаса-час, и они ушли.

Результатов этой работы нет, люди все так же заблокированы во льду. Моей матери необходимо было вызвать скорую помощь из-за воспаления легких. Подъехать "скорая", как и предполагалось, не смогла, пришлось вызывать их к другому адресу и нести пациента через обходные пути, соседей, присаживаясь на стул каждые пять-десять метров", - посетовала горожанка.

Состояние улицы на вчерашний день, 19 декабря, можно увидеть на видео.

Видео: Елизавета Кузина

Автор Ксения Несвицкая