В ближайшие три года ремонт кровли не запланирован.

Жители дома № 192/208 на Большой Садовой пожаловались на потоп. Прямо на лестничной клетке с потолка капает вода. Рядом проложены провода, из-за чего возникает риск возникновения пожара. По словам жильцов, жалобы в управляющую компанию результатов не дали. Специалисты устраняют течь, а не источник водопада. Теперь в ситуации разбирается прокуратура.

«В ходе выезда на место мы обнаружили, что в подъезде имеет место разрушение лакокрасочного покрытия, к месту протечки не приняты меры по его очистке, покраске и осушению надлежащим образом. По данному факту прокуратурой района будет приняты меры реагирования по отношению к управляющей компании. Поскольку намоканию была подвержена электрическая проводка, которая обслуживает отдельные участки дома, имеет место риск короткого замыкания. На данный факт также было указано»,- отметил заместитель прокурора Кировского района Саратова Николай Альков.

Основная причина потопа - перепады температуры, считает управляющая компания "Кировский". Из-за них решетка канализации покрывается наледью и воде некуда уходить. Из-за чего и происходит утечка. Правда заниматься самой крышей, по словам жильцов, никто не собирается. Это подтверждают и представители фонда капитального ремонта. В ближайшие три года ремонт кровли не запланирован.

«Для этого должно состоятся собрание собственников жилья. Должен быть протокол, экспертиза и управляющей компанией данные документы должны быть сданы в комитет ЖКХ на рассмотрение»,- рассказали представители фонда капитального ремонта.

И только после того, как ремонт будет включен в программу специалисты наконец-то займутся крышей. Заметить улучшения смогут даже жители соседних домов. По отсутствию огромного пятна на фасаде здания.

Автор Карина Далгатова