В субботу днем, 27 октября, глава региона Валерий Радаев прошел по адресам, где саратовцы жаловались на отсутствие отопления.
Сначала губернатор посетил поселок Завокзальный, где на отсутствие тепла в батареях жаловались жители улицы Большая Садовая. Около дома №210 раскопан котлован, где работают специалисты. Ремонт обещают закончить к 17:00, после чего в дом начнут постепенно подавать тепло.
Валерий Радаев сообщил жителям дома, что на помощь Саратову пришли энергетики из других городов и что авария около их дома очень серьезная, но уже сегодня тепло начнут подавать в дом.
"Считаю, что город сделал ошибку, приняв решение о начале отопительного сезона с 12 октября. Пускать тепло нужно было с 1 октября, потому что две недели необходимы на технологические процессы подключения. В результате довели ситуацию до холодов", - прокомментировал Радаев.
Также губернатор посетил дома по улице Мира (№№21а, 23а, 25а). На этой улице требуется замена шести метров трубы из-за порыва на теплосетях. До конца суток работы пообещали завершить.
Напомним, что сегодня утром глава города Михаил Исаев озвучил, что только шесть домов в Кировском районе остаются без тепла.
Информационной службе "Саратов 24" продолжают поступать сообщения об отсутствии тепла в различных районах города.