Подачу отопления в жилые дома начнут останавливать сегодня.

На постоянно действующем совещании губернатора Романа Бусаргина с зампредами, министрами и главами районов обсудили ситуацию в регионе, реализацию нацпроектов, а также обращения граждан в соцсетях. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

отопление_правительство.jpgГубернатор дал поручение на этой неделе завершить в регионе отопительный сезон. В большинстве районов области подачу отопления в жилые дома начнут останавливать сегодня, 8 апреля. Роман Бусаргин отметил, что решения по прекращению подачи отопления в социальные объекты будут приниматься индивидуально в зависимости от температуры в помещениях.

"Перетопами заниматься не нужно. Не осталось ни одного района, где среднесуточная температура опускается ниже 5 градусов тепла", - подчеркнул глава региона.

Как сообщалось ранее, решение об отключении отопления в Саратове приняла мэр Лада Мокроусова.

Также на совещании обсудили продолжающийся в регионе весенний паводок. Чиновники отметили, что в левобережных районах области половодье идет на спад. На малых реках снижается уровень талых вод. Ежедневно от воды освобождаются населенные пункты и низководные мосты. Губернатор распорядился сохранять наполняемость водоемов в районах. Последствия паводка будут оперативно устраняться.

Напомним, на настоящий момент в регионе остаются подтопленными 13 мостов и 12 плотин.

Фото: пресс-служба губернатора.

Автор Дмитрий Манаев