Это произойдет, если не будет понижения температуры воздуха.

Совещание, мэрия.jpgОтопительный сезон может завершиться уже в ближайший четверг. Этот вопрос обсудили участники оперативного совещании с руководителями структурных подразделений администрации. Об этом сообщает мэрия.

Глава Саратова Лада Мокроусова отметила, что сроками окончания отопсезона в соцсетях и мессенджерах интересуются жители.

Как уточнил председатель комитета по ЖКХ Максим Сиденко, в соответствии с законодательством решение о завершении отопительного сезона принимается, когда среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней превышает +8°С. При этом учитывается прогноз на предстоящие дни. Если сохранится теплая погода, и в метеопрогнозе не будет отмечено понижение температуры воздуха, подачу отопления населению могут прекратить в ближайший четверг, 4 апреля.

Также на совещании обсудили стартовавший 1 апреля месячник по благоустройству. После зимы город необходимо привести в порядок. Работы по благоустройству планируют завершить к майским праздникам. В субботу, 6 апреля, пройдет первый в этом году общегородской субботник. Об этом также сегодня говорили на совещании у губернатора Романа Бусаргина. В благоустройстве города может принять участие любой желающий.

Напомним, саратовские синоптики сообщают, что апрель в Саратовской области начнется с аномального тепла до +23 градусов.

Автор Дмитрий Манаев