Губернатор потребовал не затягивать с ремонтом до мая.

Сегодня, 12 апреля, Валерий Радаев проверил, как идет ремонт дорог в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В центре Саратова идет ремонт улицы Чапаева. По словам главы района, на улицах сейчас работают три бригады дорожников. В планах отремонтировать 40 участков, эту работу планируется закончить за два месяца.

Валерий Радаев не согласился с такими сроками: «Всего три бригады на самый большой из центральных районов Саратова – это недопустимо мало. Не растягиваете работы до мая, нельзя так работать! В Кировском районе круглосуточно должны работать пять-шесть бригад, тогда ремонт можно закончить за несколько недель. А в мае уже надо не ремонтировать улицы после зимы, а начинать капремонт дорог по нацпроекту».

В Ленинском районе губернатор осмотрел ремонт улицы Антонова. С начала года уже отремонтировано 3700 квадратных метров асфальта. Закуплена новая машина для нанесения разметки. Сейчас в районе работает пять бригад, но с понедельника объем работ будет увеличен. К 1 мая ремонт улиц планируется завершить.

«Работы в Ленинском районе организованы грамотно, но ремонт надо закончить как можно быстрее, не затягивая до 1 мая. Параллельно с этим – убрать мусор, нанести разметку, засеять газоны. Все средства в городе для этого есть», - отметил Радаев.

Напомним, в Саратове в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году собираются отремонтировать 29 дорог.

Автор Динара Дусалиева