Губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал стадион «Авангард», который по планам должны привести в надлежащий вид к ноябрю текущего года. Он воочию убедился, что обновлено только футбольное поле и демонтируются старые трибуны. При этом подрядчик не начал обустройство беговых дорожек, тренировочного мини-поля, стоянки, ограждения вокруг стадиона.
«Работы организованы отвратительно. Идёт расчистка территории, на ряде участков вообще нет ни одного строителя. Мы так вопрос не решим! Над объектом федеральный патронат, мы и так задержали его сдачу, а сейчас снова ничего не организовано», - оценил происходящее Валерий Радаев.
По его словам, до ноября такими темпами задача не будет выполнена. А вскоре начнется сезон дождей. Губернатор рекомендовал оплачивать подрядчику только по факту выполненных работ, а при необходимости поменять его. Если на этой неделе не начнутся все запланированные этапы  реконструкции, придется с кем-то расставаться, потребовал губернатор.  Он также поручил главе Саратова Михаилу Исаеву подготовить поэтапный график реконструкции по объектам и видам работ.