Льготные транспортные карты начнут действовать на территории Саратовской области с 1 ноября текущего года.

На сегодняшний день карты получили свыше 80 тысяч жителей Саратовской области, имеющих право на льготный проезд. Об этом сообщает министерство труда и социальной защиты области.

Выдача льготных транспортных карт ведется в учреждениях социальной поддержки населения во всех районах области. Также их можно получить в павильонах ООО «ПлатежЦентр» в Саратове и Энгельсе. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и документ о праве на льготы.

Напомним, пластиковая карта выдается на 10 лет. Для тех, кто имеет право на бесплатный проезд, карта будет действительна до окончания срока действия льготы. Для остальных категорий - на период активации транспортной карты, а также на срок действия документов, дающих право на льготу.

В Саратове получить транспортную карту можно еще в 30 пунктах. Их выдача также осуществляется в учреждениях ЭнгельсаБалаковскогоБалашовскогоВольского и Ртищевского районов.

27 сентября пункты выдачи открылись в Татищеве и Базарном Карабулаке. А в конце сентября пункты выдачи появились в Калининске, Красноармейске, Красном Куте и Романовке. 

Автор Динара Дусалиева