Губернатор Роман Бусаргин подписал соответствующее постановление.

Глава региона подписал постановление о дополнительных мерах поддержки военных, которые проходят службу в воинских частях Минобороны и являются участниками специальной военной операции.  Об этом Роман Бусаргин сообщил в своих соцсетях.

Губернатор напомнил, что в Шиханах председатель Государственной Думы Вячеслав Володин встречался с военнослужащими и их семьями. Во время разговора был поднят важный вопрос, касающийся региональных мер поддержки.

"Военнослужащие, в частности те, кто служит в Шиханах и задействован в специальной военной операции, не попадали под льготы и меры поддержки, предусмотренные для мобилизованных и добровольцев. Считаю такое положение дел несправедливым. Пообещал исправить ситуацию. Недавно подписал соответствующее постановление, оформив решение", - пояснил Бусаргин. 

Теперь на семьи военных, которые проходят службу в воинских частях, подведомственных Министерству обороны и расположенных в Саратовской области, и принимают участие в СВО, распространяются 13 региональных льгот и мер поддержки.постановление.jpgпостановление1.jpgпостановление2.jpg

Автор Максим Разумовский