На сегодня в регионе транспортную карту получили около 50 тысяч человек.

транспортная карта.jpgВ Саратовской области продолжается выдача транспортных карт жителям, имеющим право на льготный проезд. На сегодня ее получили порядка 50 тысяч человек. Об этом сообщает министерство труда и социальной защиты области.

Теперь и жители Вольского района могут получить транспортную карту. Дополнительный пункт выдачи открылся в управлении социальной поддержки населения по адресу: Вольск, улица Революционная, дом №26.

Напомним, транспортная карта на территории Саратовской области начнет действовать с 1 ноября текущего года. Карта выдается на 10 лет, но льготным проездом гражданин может воспользоваться только на период действия льготного документа.

Получить карту можно в пунктах выдачи независимо от регистрации по месту жительства. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность и право на льготу (удостоверение ветерана труда, справка МСЭ, документ с места учебы), СНИЛС.

В Саратове получить транспортную карту можно в 30 пунктах. Их выдача также осуществляется в учреждениях Энгельса, Балаковского, Балашовского и Ртищевского районов.

Ранее сообщалось на каких автобусных маршрутах действует единый социальный проездной.

По всем вопросам, касающимся оформления льготной транспортной карты, можно обратиться по номерам телефонов: (8452) 39-00-23, 39-01-49, 39-00-69.


Автор Динара Дусалиева