Строительство данных объектов стало возможным благодаря участию в госпрограммах. 

В пятницу, 29 июля, врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин посетил Ровенский район. Об этом он рассказал в своем официальном телеграм-канале, отметив, что во время поездки с местными жителями удалось обсудить проблему состояния пешеходных дорожек у социальных учреждений.

"Ровенский район в этом году наряду с остальными участвует в программе ремонта тротуаров. Выделено 10 миллонов рублей на первый этап. Начинаем именно с подходов к школам, детсадам, медучреждениям. Адреса администрация района должна определять с жителями", - сообщил глава региона.

Он также добавил, что на совещании с активом района был задан вопрос о ремонте здания поликлиники. По данному  объекту проектно-сметная документация подготовлена, но ни в одну госпрограмму он пока не вошел.

"Будем заниматься этой темой, чтобы ремонт не откладывался на неопределённый срок, - сказал Бусаргин и отметил, что в селе Скатовка построили новый фельдшерско-акушерский пункт. Скоро он начнет принимать пациентов.

Всего в этом году на территории области создаем 20 таких объектов, необходимых для развития села. Такие возможности дают государственные программы. Наша задача - максимально участвовать в них", - подчеркнул глава региона.

Напомним, ранее депутат Госдумы Николай Панков отмечал, что федеральные программы помогают развивать здравоохранение нашей области.

Автор Анастасия Федотова