Благодаря поддержке Вячеслава Володина в область поступают средства федерального бюджета для развития здравоохранения.

В Ершове продолжается ремонт здания поликлиники, которая обслуживает весь район – и детское, и взрослое население. Как отметил секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Николай Панков, спикер Госдумы Вячеслав Володин привлекает в Саратовскую область средства федерального бюджета для развития здравоохранения. Об этом депутат рассказал в своем телеграм-канале "Пара слоV".

"Здесь будет полностью отремонтировано и оборудовано здание. Фактически в районе появится новая современная поликлиника. Уже завершена модернизация рентгенологического отделения, установлено новое современное оборудование. Как говорят врачи, это гордость поликлиники. И для жителей обеспечили комфорт и доступность. Все аппараты установлены на первом этаже: рентген, флюорограф, компьютерный томограф. Раньше людям приходилось подниматься на второй и третий этажи, чтобы пройти обследование.

Работы продолжаются в отделениях на втором и третьем этажах. При этом поликлиника продолжает функционировать. В уже отремонтированных помещениях ведется прием. На входе жителей встречает администратор. Он оперативно отправляет нужным специалистам. Спасибо врачам, которые заботятся о комфорте людей. Подрядчикам нужно ускорить темпы работ, привлечь больше рабочих. Это необходимо чтобы в срок и качественно сдать важный объект. Он оказывает дополнительно помощь жителям Дергачевского и Озинского районов", - пишет Панков.

Напомним, в июне сообщили о подготовке к строительству трех поликлиник в регионе, а также о ремонте зданий в Балашовском, Ершовском и Петровском районах.

Автор Юлия Исаева