Жители поселка Юбилейный в Саратове заметили детей в строящемся доме.

Жители Волжского района Саратова обратили внимание на то, что в недостроенном доме, в поселке Юбилейный, по этажам гуляют школьники.

«Дети облюбовали недострой Менякина, 6. Проникают туда через первый этаж, где сломана решетка», - сообщили очевидцы в телеграм-канале «Типичный Юбилейный (СаратоV)».

На информацию о гуляющих по строящемуся зданию детях отреагировали представители администрации Волжского района: «Сотрудниками администрации будет осуществлен выезд в недостроенное здание по адресу ул. Менякина, 6, с целью обследования и принятия необходимых мер по ограничению доступа третьих лиц».

«О подобных ситуациях необходимо сразу же сообщать по номеру «112». Экстренные службы отреагируют незамедлительно. В региональном аппарате Уполномоченного по правам ребенка работает «горячая линия»: 21-00-58, куда саратовцы могут позвонить и рассказать об опасных для детей объектах. - рассказала корреспонденту телеканала «Саратов 24» уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя. - Ведомством ведется реестр опасных объектов, в том числе строительных площадок. Когда от населения поступают сообщения, мы берем тот или иной адрес на контроль, выясняем, почему объект не огорожен, разбираемся в ситуации».

По данному адресу в понедельник, 18 апреля, выезжали сотрудники полиции. Однако подростков на территории строящегося объекта не обнаружили, рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД области Анастасия Захарова. По ее словам, теперь этот адрес взят правоохранителями на контроль.

Напомним, ранее в Саратове спасатели эвакуировали детей из заброшенного здания, расположенного на пересечении улиц Плякина и Орджоникидзе. О подростках, бегающих по недострою, сообщили очевидцы. В Заводском районе областного центра на заброшенной стройке дети на восьмом этаже играли и делали селфи. В Энгельсе, на недостроенной многоэтажке на улице Кондакова были замечены подростки

В Саратове дом  на Бахметьевской  пользуется дурной славой, в народе он получил название "смертельного долгостроя". В июне 2014 года с его крыши прыгнул и погиб студент, весной 2015 года смертельные травмы получила 15-летняя девочка, а в марте 2016 года погиб 13-летний подросток, а в феврале 2018 года упал иностранец.

Фото: Телеграм-канал «Типичный Юбилейный (СаратоV)»

Автор Анастасия Федотова