Сотрудники прокуратуры провели проверку по публикации на "Саратов 24" о проблемном долгострое в Саратове на Менякина, 6.

долгострой1.jpgНапомним, жители Волжского района обратили внимание на то, что в недостроенном доме в поселке Юбилейный по этажам гуляют школьники. "Дети облюбовали недострой на Менякина, 6. Проникают туда через первый этаж, где сломана решетка", - сообщили очевидцы в телеграм-канале "Типичный Юбилейный (СаратоV)".

На публикацию отреагировали в надзорном ведомстве. Работники  прокуратуры побывали на объекте и посмотрели как на нем соблюдаются правила безопасности. Они убедились в том, что стройка законсервирована не полностью, а попасть внутрь людям не составляет труда.

Как пояснили в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24", сейчас у застройщика запрошены все необходимые документы и в ближайшее время будут приняты меры прокурорского реагирования.

Проблемный дом начали возводить в 2013 году. Однако спустя пять лет застройщик объявил себя банкротом. На тот момент готовность здания составляла 41 процент. В судебном порядке обманутым дольщикам назначили компенсации, хотя вопрос о завершении строительства дома пока не решился.

Как рассказали очевидцы, недостроенную высотку давно облюбовали школьники. И нередко собираются там большими компаниями. Местные жители предположили, что дети проникают на территорию через сломанную решетку. Здание долгое время было огорожено по всему периметру, однако неизвестные выломали часть железных прутьев. При этом охраны на объекте нет, поэтому подростки не боятся быть замеченными. На замечания прохожих они также не реагируют, и продолжают ходить по стройке, рискуя жизнью.

Автор Жанна Марченко