Большой праздничный концерт устроили по случаю восьмилетней годовщины объединения Крыма с Россией. 

Мероприятие прошло в ледовом дворце спорта "Кристалл". Гостями стали губернатор Валерий Радаев, депутат Государственной Думы Николай Панков, известные спортсмены.

"Выбор крымчан был неоспоримым, и референдум это подтвердил. Наши братья и сестры остались верны русской культуре, а Россия протянула руку помощи. Сегодня я говорю: за Крым, за Россию,за нас", - отметил Радаев.

"Давайте вместе скажем слова признательности президенту страны. Я видел, как саратовцы оказывали гуманитарную помощь, как они протянули руку крымчанам. Давайте скажем спасибо и тем, кто проводит мирную спецоперацию на Донбассе. Я видел желание людей к миру, и он возможен только с Россией. Нам есть, чем гордиться, наше будущее - это наша молодежь! И сейчас мы все вместе!" -  выступил Панков.

В большом зале собрались тысячи саратовцев. В поддержку присоединения Крыма и государственной политики на трибунах растянули флаг России, а также в цветах триколора загорелись большие буквы "Z". Все это под аккомпанемент оркестра. Также на сцене исполнили военные патриотические песни, а на экране показали фотографии погибших в ходе спецоперации на Украине солдат.

"Наша страна многонациональна. Братские народы должны держаться вместе", - отметили молодые саратовцы.

Договор о присоединении Крыма был подписан 18 марта 2014 года в Москве. С тех пор ежегодно по всей стране проходят праздничные митинги. Сегодня торжественное мероприятие прошло не только в Саратове, но и других городах страны. Самое масштабное  - в Москве.

Автор Анна Забалуева