Жителей поздравили губернатор, мэр и спикер Облдумы.

Сегодня, 18 марта, отмечается девятая годовщина с момента вхождения Крыма в состав Российской Федерации. С этой датой саратовцев поздравили губернатор Роман Бусаргин, спикер Облдумы Михаил Исаев и глава города Саратова Лада Моксроусова.

"Сегодня особая дата в современной истории нашей страны. Девять лет назад Крым и Севастополь вернулись в родную гавань — воссоединились с Россией.

Крымская весна показала, что мы едины в своем прошлом, настоящем и будущем. Историческая справедливость восторжествовала. А мы, все вместе, ликовали и поздравляли друг друга, радовались нашим новым соотечественникам. Поздравляю всех с этим знаменательным праздником!", - отметил Роман Бусаргин.

Также от лица депутатского корпуса обратился к саратовцам спикер регпарламента Михаил Исаев.

"Поздравляю всех с годовщиной воссоединения Крыма с Россией. Девять лет назад была восстановлена историческая справедливость, которая сплотила всех вокруг правды.

И сегодня, как и тогда, россияне едины в желании помочь тем, кто нуждается в этом, и борются за права тех, кто не хочет жить в мире неонацизма. Правда за нами!", - подчеркнул председатель Облдумы.

Лада Мокроусова назвала этот день одной из важнейших вех в современной отечественной истории.

"Девять лет назад произошло судьбоносное для жителей всей нашей страны событие – Крым и Севастополь вновь обрели свой дом, вернувшись в состав Российской Федерации.

Этот день - одна из важнейших вех в современной истории развития нашей страны. Став примером искреннего волеизъявления подписание договора о вхождении Крыма в состав России в очередной раз показало силу единства нашего многонационального народа.

Эти принципы лежат в основе нашей государственности, нашего национального сознания. Мы знаем и верим, что лишь сплотившись, подставив плечо, сможем преодолеть любые трудности. 

Я хочу пожелать всем гражданам нашей необъятной страны благополучия, добра, тепла родных и близких. С праздником!", - поздравила граждан глава города.

Автор Ксения Несвицкая