На мероприятие собрались около шести тысяч саратовцев.

У Саратовской консерватории проходит митинг-концерт, приуроченный ко дню воссоединения Крыма с Россией. Это произошло 10 лет назад в 2014 году. День референдума запомнился всем жителям страны. Вхождение региона в состав России отмечают и сегодня.

На площади собрались порядка шести тысяч жителей Саратова.

"Ровно десять лет назад Крым вернулся домой, в Россию. Это день навсегда останется в истории. Это было волеизъявление настоящих патриотов, которые хранят и не предают память о подвиге предков и никогда бы не стали мириться с идеологией неонацизма.

День, когда прошел референдум, я запомнил очень хорошо, потому что тогда в очередной раз испытал чувство гордости за нашу страну и наших людей, которые никогда не бросают своих. "Мы вместе" - это не просто лозунг, это единство нашего народа, наших традиций, ценностей, общее видение и развитие нашей страны.

Символично, что с этой исторической датой сегодня совпало еще одно судьбоносное для страны событие, подтверждающее наше единство - наш президент Владимир Владимирович Путин одержал безоговорочную победу на выборах. С таким лидером нам все по силам. В этом нет никаких сомнений. С праздником!" - произнес торжественную речь губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

На мероприятии также выступил руководитель регионального исполнительного комитета Общероссийского народного фронта в Саратовской области Сергей Шаров.

"Крым, крымчане, мы вместе и всегда вам поможем. В этот исторический момент произошло объединение, это важно. И все это благодаря нашему президенту Владимиру Путину", - отметил он.

Напомним, в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией саратовскую телебашню украсит праздничная иллюминация.

Фото и видео: Екатерина Сулейманова.

Автор Екатерина Сулейманова, Ксения Несвицкая