В эти минуты на экспериментальном поле Научно-исследовательского института сельского хозяйства юго-востока проходит церемония открытия 9-ой сельскохозяйственной выставки "Саратов-Агро. День поля-2018". Организатор мероприятия - выставочный центр "Софит-Экспо".
Саратовская область входит в десятку ведущих регионов России по объёму производства валовой продукции сельского хозяйства и традиционно находится в тройке лидеров областей Поволжья. На сегодняшний день по данным Министерства сельского хозяйства региона собрано более двух миллионов тонн зерна. Сейчас это самый большой объём урожая в Приволжском федеральном округе. В регионе работают около 500 сельскохозяйственных организаций и более четырех тысяч крестьянских фермерских хозяйств.
"У нас есть внутренний потенциал! Уже собрано 2 миллиона 150 тысяч тонн зерна. Мы делаем акцент на мелиорации, развитии агропромышленного комплекса и тесной связи с наукой. Сельскохозяйственный комплекс - это локомотив региона! И мы не должны сбавлять темпы!", - отметил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
"Саратов-Агро. День поля-2018" стала одной из главных региональных площадок для демонстрации новейших достижений агропромышленного комплекса. В этом году в выставке примут участие 121 компания из 21 региона России. Среди тематических блоков - сельхозтехника, мельничные и элеваторные комплексы, строительство аграрных сооружений, навигация, мелиорация, семена, удобрения и другое.
Выставка "Саратов-Агро. День поля-2018" традиционно выступает площадкой для обсуждения вопросов агропромышленного комплекса.
В этом году экспозиция будет действовать 9 и 10 августа.