Саратов вошел в топ-15 популярных городов для поездок осенью. Такие данные приводит аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

карта области.jpgЭксперты составили рейтинг популярных направлений на осень для путешествий на поезде по данным продаж билетов на 1 сентября — 30 ноября.
Саратов занимает 14 строчку в рейтинге, что на одну позицию выше, чем в прошлом году. Также, снизился средний чек поездки – 2321 рубль (в прошлом сезоне он составлял 2833 рубля).
«Золотая осень в Саратове - прекрасное время для уютных прогулок по городу, знакомства с достопримечательностями и культурно-познавательного отдыха. Кроме того, погода еще позволяет нам насладиться красотой Волги на турбазах, покорить волжские протоки на каяках или совершить прогулку на яхте. В любое время года наш регион готов предложить широкий выбор разнообразных туристических локаций», - прокомментировала новость председатель комитета по туризму Виктория Бородянская.
Напомним, Волга занимает первое место в рейтинге популярных мест отдыха у туристов, которые посещают наш регион. На волжский берег едут и за рыбой и за загаром. Второе место у Хвалынского района с его национальным парком и экотропами. На третьем месте - экскурсии по Саратову и Вольску - именно их выбирают туристы извне, которые приезжают в Саратовскую область на круизных теплоходах.
Также популярно и уже известно на всю страну село Лох в Новобурасском районе.

Автор Надежда Новикова