В последние годы в развитие внутреннего туризма в России вкладываются колоссальные средства. И федеральные власти ждут от регионов ежегодного прироста турпотока на 5-10 процентов.

Сегодня на заседании комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной Думы заместитель министра культуры региона Константин Сергеев акцентировал внимание на необходимости развивать туристическую инфраструктуру.

Также региону не достает гостиничных номеров для размещения путешественников.
Местом притяжения туристов в нашем регионе стал уникальный объект - Парк покорителей космоса. Зампред облдумы Алексей Антонов напомнил, что добраться до парка можно по велодорожке. В выходные дни она пользуется большой популярностью у любителей двухколесного транспорта.

«Напомню, проект космического парка рассчитан на три этапа, - отметил Алексей Антонов. - Там планируется создание образовательного кластера для студентов, обустройство подходов для туристических пароходов. Все это позволит привлечь еще больше людей. Окончательно все будет готово через 3-5 лет. Можно вспомнить, что было здесь раньше: грунтовые дороги, проходы непонятно какие. А в конечном итоге мы получим уникальный проект, которого в мире нет, и это заслуга Вячеслава Викторовича Володина».

Автор Екатерина Голубева