Это поможет повысить уровень безопасности для пешеходов.

Карта.jpgВ Саратове в Пугачевском поселке построят новую дорогу вместо заброшенных гаражей. Такое поручение дала глава города Лада Мокроусова председателю комитета дорожного хозяйства.

Транспортная артерия будет проходить в районе школы № 73 им. К.Д. Шукшина от улицы Аэропорт до 2-го Магнитного и Высокого проездов.

Лада Мокроусова отметила, что этот вопрос назрел уже давно.

"Строительство обустроенной транспортной магистрали, с освещаемыми пешеходными дорожками в указанном районе поможет решить ряд важных задач: это повышение уровня безопасности для пешеходов, создание качественной инфраструктуры для нового микрорайона, расположенного на территории бывшего аэропорта "Центральный", благоустройство общественных территорий в поселке Пугачевский", - добавила глава города.

Напомним, в гаражах Пугачевского поселка чуть больше трех лет назад убили саратовскую школьницу Лизу Киселеву.

В половине восьмого утра 9 октября 2019 года вышла из дома на улице Высокой. До школы девочка так и не дошла, обратно домой - не вернулась. Позднее о том, что она пропала, в полицию сообщила ее мать. 

На следующий день, 10 октября, в гаражах, расположенных неподалеку от дома, где жила девочка, обнаружили ее тело. Следственным отделом по Кировскому району было возбуждено  дело по части второй статьи 105 Уголовного Кодекса (убийство малолетнего).

Через некоторое время правоохранители задержали подозреваемого в убийстве девятилетней саратовской школьницы – им оказался 35-летний Михаил Туватин, который сознался в содеянном. 

Также 24 августа 2020 года ему назначили наказание в виде пожизненного срока. 30 августа 2020 данное дело было засекречено. Позже Михаил Туватин решил обжаловать свой приговор. Однако апелляционную жалобу его адвоката оставили без удовлетворения.

Автор Ксения Несвицкая