Апелляционный суд не стал менять приговор Михаилу Туватину. О решении журналисту телекомпании "Саратов 24" сообщили в пресс-службе 4-го апелляционного суда общей юрисдикции в Нижнем Новгороде.

туватин.jpeg"Судебная коллегия по уголовным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции приговор Саратовского областного суда от 24 августа 2020 года в отношении Михаила Туватина оставила без изменения, апелляционную жалобу адвоката без удовлетворения", - сообщили в пресс-службе суда.
В августе Саратовский областной суд вынес приговор в отношении Михаила Туватина. Мужчину судили за убийство 9-летней Лизы. Туватину дали пожизненный срок с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Напомним, 9 октября прошлого года стало известно о пропаже 9-летней девочки. Тело школьницы нашли 10 октября в гаражах, недалеко от ее дома. Полиция вместе со следователями в ходе оперативно-розыскных действий вышла подозреваемого, который может быть причастен к убийству девочки - это 35-летний Михаил Туватин. Он был задержан и опрошен - в содеянном он сознался и рассказал, почему убил ребенка.
О том, что для этого расследования в Саратов приедут криминалисты из Москвы, стало известно 11 октября. Через несколько дней в социальных сетях появилось видеообращение матери убитой Лизы: Елена Киселева поблагодарила саратовцев за помощь в поисках ее дочери. 24 августа убийце девятилетней Лизы Михаилу Туватину дали пожизненный срок, а 30 августа дело Михаила Туватина зачем-то засекретили.

Автор Марина Одинцова