Сегодня в информационную службу «Саратов 24» пришёл ответ на запрос из областного Министерства образования. Журналисты интересовались, как бывший заместитель главы администрации Балаковского района Дмитрий Поперечнев был назначен директором «Поволжского колледжа технологий и менеджмента». У этого чиновника скандальная репутация, однако это не помешало руководству минобраза согласовать его кандидатуру на пост руководителя учебного заведения.
«Образование и опыт работы Поперечнева Д.Н. соответствуют установленным для руководителей образовательных организаций требованиям. Дмитрий Николаевич имеет опыт педагогической деятельности (с 1991 по 1997 гг. - учитель истории средней школы с. Широкий Буерак)...», - говорится в письме подписанном и.о. министра образования области Ириной Седовой.
Напомним, Дмитрий Поперечнев оказался в центре общественного внимания, после того, как бурно отметил избрание в областную Думу своего бывшего руководителя Ивана ЧепрасоваПо словам очевидцев, Поперечнев обмывал радостный повод в рабочее время. Застолье проходило на территории Водоканала. Выводили чиновника на улицу «как зюзю под крики «Дайте женщин! Дайте баб!»».
Уже после назначения на пост директора он отметился сомнительными высказываниями в адрес студентов. Об этом, на условиях анонимности, рассказали педагоги и родители воспитанников колледжа.
О том, что Поперечнев сквернословит, подтвердил и его бывший руководитель Иван Чепрасов. Впрочем новоиспечённый депутат областного парламента проблемы в этом не видит.
Проигнорировали в областном министерстве образования и акции протеста, которые проходили в Балаково после назначения Дмитрия Поперечнева. Против его нахождения в кресле руководителя колледжа выступила правозащитник Наталья Караман.
Журналисты информационной службы «Саратов 24» будут следить за развитием событий вокруг назначения чиновника с неоднозначной репутацией директором «Поволжского колледжа технологий и менеджмента».