В минувшую пятницу в Балакове кресло руководителя «Поволжского колледжа технологий и менеджмента» занял Дмитрий Поперечнев. Хотя на сайте учебного заведения директором пока еще значится Сергей Польских, бывший заместитель главы Балаковского района Саратовской области уже представлен коллективу в новом качестве.
Уходу Поперечнева из районной администрации предшествовал скандал. Депутат Сергей Нестеров на заседании городского Совета рассказал, как Поперечнев в рабочее время обмывал победу на выборах в областную Думу своего руководителя Ивана Чепрасова. Застолье проходило на территории Водоканала. Выводили чиновника на улицу «как зюзю под крики «Дайте женщин! Дайте баб!»». 
«Такого необузданного человека ставить во главе учебного заведения — это преступление. К тому же причины для замены руководителя нет, - сообщил в телефонном разговоре корреспонденту информационной службы «Саратов 24» Сергей Нестеров и добавил, - если Поперечнев ругался матом на планерках и во всеуслышание обзывал жителей, то чему он научит подрастающее поколение!»
В свою очередь балаковская правозащитница Наталья Караман обратилась с жалобой в Министерство образования России, так как решение о назначении Поперечнева вряд ли могло бы пройти без согласования в областном профильном ведомстве.
«Меня глубоко возмущает такое назначение. Это просто неэтично, человека с такой репутацией ставить воспитывать наших детей. Нельзя его было даже оставлять в Балакове. Человека назначили по договоренности, это знает весь город», – рассказала Наталья Караман. 
В своем обращении на имя Министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой Наталья Караман написала об истории с Водоканалом и «бабами». Она попросила ее незамедлительно провести проверку по факту назначения Поперечнева и принять меры к областному министерству образования, допустившему это.