Сегодня стало известно новое место работы бывшего заместителя главы Балаковского района Дмитрия Поперечнева. Его назначили руководителем районного филиала "Росгосстраха". Об этом сообщает портал balakovo24.ru
Напомним, ранее Дмитрий Поперечнев трудился заместителем главы Балаковского района Ивана Чепрасова. Позже он был назначен директором колледжа технологии и менеджмента. В этот период появилась информация, что Поперечнев называл жителей города «быдлоковцами», возглавляемый им колледж "стойлом", а его студентов "ошпаренными кошками". Этот факт вызвал бурное возмущение общественности и Поперечнева уволили
Кроме того, экс-чиновник был замешан в сомнительных земельных сделках. Самая значимая из них - передача муниципального участка в центре города под строительство элитного жилья. Хотя изначально он был предназначен для обустройства парков и других зон отдыха.
Назначение Поперечнева в своем ТамТам-канале "Пара слов" прокомментировал депутат Госдумы Николай Панков: "Губернатор строг и требователен. Заходил к Игорю Пивоварову, он озадачен. Иван Чепрасов что-то огорчен. Суд принял решение футбольные поля вернуть школе. А Поперечнева, говорят, он подписывал документы по выводу и продаже школьных полей, - трудоустроили.
Да, чудно. Суд говорит: "Виновен", а "Росгострах" говорит: "Пригоден". Вот, думаю, наработает он им там. А может, он как раз и поможет им имущество вывести страховщиков за копейки. Так уже было в Балакове. Помните, когда и строительная организация, и страховая компания обанкротились и развалились".