В Балашове перепродают ранее выкупленное у муниципалитета здание станции юных техников в самом центре города.
Ранее местный бизнесмен Александр Байкин купил у муниципалитета здание станции за 233 тысячи рублей, землю под ним за 514 тысяч рублей, а также гараж, сообщает издание "БалашоверЪ".
Кроме того, его мать Татьяна Байкина купила здание стоматологической клиники в микрорайоне Комбинат за 2,9 миллиона рублей, хотя заявленная цена была 5,8 миллионов рублей. Стоит отметить, что в октябре 2017 года одним из последних решений, подписанных экс-главой Балашовского района Еленой Щербаковой, стало снижение цены начального предложения на этот объект с 6,8 миллионов рублей до 3,4 миллионов рублей.
В конце апреля 2018 года на сервисе "Авито" появилось объявление о перепродаже здания станции юных техников на улице Советской. Автором объявления являлся некий Алексей и предлагал он купить здание не меньше, чем за пять миллионов рублей - почти в семь раз дороже, чем сам приобрел его у муниципалитета. А 24 мая стало известно, что администрация города Балашова берет новый кредит в 50 миллионов рублей на два года.
Кстати, в купленном Татьяной Байкиной здании экс-стоматологии сейчас ведется ремонт, предположительно там появится швейное производство.
Отметим, что на момент продажи обоих зданий Балашовский район Саратовской области возглавляла персона, которая вызывает множество споров - Елена Щербакова. При ней трем сотням врачей, учителей и библиотекарей не выплачивали зарплату, в итоге задолжали три миллиона. А также суд признал Елену Щербакову виновной в причинении ущерба Балашовскому району.
В настоящее время она является министром внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.