В Саратове продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя предприятия "Саратовгорэлектротранс". Сейчас проверяется информация о причастности Константина Касьянова к фиктивному трудоустройству своего сына и его друзей, созданию личных задвоенных маршрутов и черной кассы. Как сообщается на порталах региональных средств массовой информации, в деле появился новый эпизод. При Касьянове СГЭТ предоставляло на коммерческой основе услуги технического осмотра для автопарка частных автоперевозчиков.
"По предварительным данным, услуги эти были фиктивными, то есть индивидуальные предприниматели просто "заносили" деньги наличными и получали отметки о прохождении техосмотра. Это к вопросу о безопасности пассажирских перевозок в городе. Более того, Константин Касьянов, сын гендиректора, мог руководить сбором средств с 25 микроавтобусов "Форд", которые отец в своих интересах расставил по маршрутной сети СГЭТ, - сообщается в СМИ.
Напомним, уголовное дело в отношение экс-руководителя "Саратовгорэлектротранс" было возбуждено в сентябре прошлого года. После увольнения Касьянова стали всплывать интересные факты о работе предприятия под его руководством. В частности, столичные трамваи были пущены на металлолом. Из Москвы в рамках договора о сотрудничестве в Саратов привезли 23 вагона, большую часть из них уничтожили. В рабочем состоянии остались только семь.
При Касьянове же «Саратовгорэлектротранс» и фирма «Развитие Поволжья» подписали договор о размещении рекламы на общественном транспорте. В документе заложены очень жёсткие штрафные санкции, причём только в отношении перевозчика. Сейчас новое руководство СГЭТ настаивает на расторжении кабального соглашения.