Сотрудники полиции задержали молодых людей на месте преступления.

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для признания виновными троих молодых людей. Мужчин судили по статьям: 139 Уголовного кодекса (Незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия), 131 Уголовного кодекса (Изнасилование), 132 Уголовного кодекса (Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные группой лиц). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

По данным ведомства, вечером 10 июня 2021 года компания из трех приятелей приехала к жителю рабочего поселка Екатериновка. Целью визита была попытка выяснить отношения с хозяином дома. Мужчина открыл гостям дверь. Они избили хозяина дома. После нападения пострадавший пошел к соседям, чтобы вызвать полицию.

В доме осталась 34-летняя сожительница хозяина. Старший из мужчин изнасиловал женщину. После этого с одним из приятелей совершил в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера с применением насилия.

Молодых людей на месте задержали сотрудники полиции.

Самого старшего суд приговорил к шести годам и шести месяцам колонии общего режима. Второго к пяти годам. Самому младшему назначено наказание в виде одного года исправительных работ.

Напомним, в Саратове ищут жертв насильника из Московской области.

Фото: https://pixabay.com/

Автор Динара Дусалиева