Его приговорили к 17 годам строгого режима.

тюрьмаВ Саратовском областном суде вынесли приговор мужчине за надругательство над двумя малолетними детьми. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе инстанции и в региональном Следственном комитете.

Житель Маркса длительное время проживал с женщиной и ее сыновьями, которые были младше 12 лет.

"Имея сексуальные потребности и понимая, что дети из-за своего возраста не могут понять смысл сексуальных действий, защитить себя или сопротивляться, так как они находятся в беспомощном состоянии, мужчина систематически совершал действия сексуального характера по отношению к ним", - сообщили в суде.

Это происходило с июня 2020 года по январь 2023 года.

"Мальчики рассказали о произошедшем своей родственнице, которая сообщила об этом матери. Мать немедленно обратилась в правоохранительные органы", - добавили в Следственном комитете.
Кроме того, мужчина показывал детям порнографические видеоролики.

Саратовцу были предъявлены обвинения в совершении действий сексуального характера по отношению к двум несовершеннолетним, не достигшим 14 лет, с использованием их беспомощного состояния и применением насилия.

В судебных заседаниях подсудимый не признал свою вину.

Судья приговорил 39-летнего мужчину к 17 годам колонии строгого режима, а также лишил его права работать в сфере образования, педагогики и воспитательной деятельности на протяжении пяти лет.

Ранее сообщалось, что житель Аркадакского района насиловал детей сожительницы и получил 22 года строгого режима.

Автор Ксения Несвицкая