Одного отправили в колонию на пять лет, а другого - на 4,5 года.

СК.jpgВ Саратовской области 35 и 39-летнему рецидивистам предъявили обвинение в покушение на сексуальное насилие, совершенное группой лиц по предварительному сговору с угрозой убийством (часть третья статьи 30 пунктов "а", "б" части второй статьи 132 Уголовного кодекса). Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном Следственном комитете.

По данным ведомства, 5 ноября 2023 года в Красном Куте обвиняемые вывезли 19-летнюю девушку на кладбище угрожали ей убийством, избили и попытались изнасиловать ее. У них не получилось этого сделать, поскольку потерпевшая смогла оказать сопротивление и успела позвонить маме.

Мать девушки вызвала полицию, и правоохранителям удалось остановить рецидивистов.

По информации источника из правоохранительных органов, мужчины пытались принудить девушку к оральному половому акту. На кладбище она приехала со знакомыми.

Суд назначил 35-летнему мужчине 4,5 года, а 39-летнему - пять лет колонии общего режима.

Напомним, в ноябре 2023 года мама потерпевшей обратилась к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, выразив недовольство тем, как проводилось расследование по делу ее дочери.

Изначально обвинение было предъявлено только одному из фигурантов, и его не заключили под стражу. Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления Дмитрию Костину предъявить обвинение всем участникам преступления, заключить их под стражу и представить доклад о результатах расследования уголовного дела.

Автор Ксения Несвицкая