Потерпевшему было шесть лет на момент произошедшего, и он пять лет молчал об этом, потому что насильник ему угрожал.

уголовный кодекс.jpgВ Саратовской области задержали иностранца, который пять лет назад изнасиловал шестилетнего мальчика. Об этом сообщают федеральные телеграм-каналы.

По данным изданий, мужчина нелегально трудился на одной из автомоек. Напарницей у него в смене была девушка, которая иногда приводила своего сына на работу. В один из таких дней мигрант сказал ребенку, что у него есть планшет и позвал его поиграть в техническое помещение, в котором надругался над мальчиком. После изнасилования, иностранец пригрозил несовершеннолетнему, что ему придется убить его и мать, если он кому-то о чем-то расскажет.

Ребенок молчал о случившемся пять лет, но недавно рассказал об этом матери. Женщина обратилась в правоохранительные органы.

Неделю назад, 1 февраля, мужчину задержали и завели на него уголовное дело о надругательстве над лицо, не достигшем 14-летнего возраста (статья 132 Уголовного кодекса). Мигранта поместили в СИЗО.

Также сообщается, что подозреваемый в своей родной стране был судим за сбыт наркотиков, а в 2018 году переехал в Россию, где проживал нелегально и без документов.

Сейчас силовики устанавливают другие эпизоды преступлений в отношении несовершеннолетних, совершенные этим мигрантом.

В региональном Следственном комитете корреспонденту телеканала "Саратов 24" подтвердили эту информацию.

Автор Ксения Несвицкая