На предприятии "Молоко Поволжья" ввели процедуру наблюдения и утвердили временного управляющего. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражного суда области. Суд выяснил, что в июне 2017-го года представители "Волжского продукта" договорились установить оборудование на "Молоко Поволжья". В течение месяца поставщик должен был передать на завод термоформовочный аппарат с дополнительным оборудованием, а также установить технику и обучить рабочих пользоваться ей. Стоимость работы составила 2,4 миллиона рублей. Поставщик сделал свою работу, но покупатель так и не расплатился. Представители "Волжского продукта" обратились в суд.
Арбитражный суд области решил ввести на предприятии-должнике процедуру наблюдения до мая 2018 года. Временным управляющим назначили Михаила Мурнина. Компания будет выплачивать ему 30 тысяч рублей каждый месяц до завершения процедуры наблюдения. Рассмотрение дела по результатам проведения процедуры наблюдения назначено на 14 мая текущего года.
Два года назад работники прокуратуры сообщили, что "Молоко Поволжья" является активом бывшего главы Балаковского района Ивана Чепрасова.