В рамках национального проекта "Производительность труда" на саратовском электроагрегатном предприятии проводится обучение персонала.

В обществе с ограниченной ответственностью «СЭПО-ЗЭМ», вступившем в национальный проект «Производительность труда» под расширенной поддержкой Федерального центра компетенций (ФЦК), стартовало обучение сотрудников инструментам бережливого производства. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития Саратовской области.
В процессе обучения сотрудниками предприятия осваиваются инструменты поиска и устранения потерь в работе, балансировки процесса по времени такта, стандартизации, производственного анализа, декомпозиции целей, картирования потоков и других элементов построения производственной системы на предприятии.
«Одними из основных целей вступления в национальный проект «Производительность труда» являются: выявление скрытых резервов на производстве, применение на практике инструментов бережливого производства и обучение персонала предприятия видеть и устранять потери», - отметил руководитель проектов ФЦК Дмитрий Диденко.
В ближайшее время сотрудникам электроагрегатного объединения под руководством экспертов ФЦК предстоит провести диагностику выбранных потоков по созданию продукции, разработать и внедрить на них улучшения для повышения производительности труда на предприятии.
«Обучение рабочих групп проходит в динамичном режиме. Эксперты ФЦК вдохновляют сотрудников ООО «СЭПО-ЗЭМ» своей энергией, вовлеченностью в процесс и нацеленностью на результат. Понимая все трудности предстоящей работы, мы, однако, уверены в ее необходимости и значимости для нашего предприятия», - поделился впечатлениями от обучения заместитель директора по военно-техническому сотрудничеству, лицензированию, метрологии, испытаниям и качеству Андрей Карась
В конце декабря на предприятии пройдет стартовое совещание, в ходе которого будут озвучены цели, задачи и основные мероприятия проекта на период его реализации.
Фото: Пресс-служба министерства экономического развития области

Автор Анастасия Федотова